Миро согласилась с сексистскими взглядами Михаила Боярского

614

 

28 мая – BIMRU.RU. Знаменитый актер Михаил Боярский разоткровенничался с подписчиками на тему своего отношения к женщинам. Сперва он признал: раньше сомневался, что из его дочери Лизы что-то выйдет, потом призвал ее бросить актерство и посвятить себя семье и детям, а теперь и вовсе прямо заявил, что является сексистом.

Боярский отметил: не хочет пропагандировать свои взгляды, но все же твердо убежден, что никакого равенства между мужчинами и женщинами просто не существует. Он привел показательный пример: нет ни одной женщины в списке выдающихся персон всех времен, в том числе художников, музыкантов или ученых.

Блогер Лена Миро сперва бурно отреагировала на слова Боярского, с определенной долей возмущения, однако потом решила разобраться, на чем же все-таки основываются размышления Боярского. В итоге, она пришла к выводу, что актер абсолютно прав, ведь Лена действительно не смогла вспомнить ни одной выдающейся женщины:

«Назовите 5 великих композиторов. Первые фамилии, которые пришли вам на ум. Сколько среди них женщин? Ноль? Перейдём к живописцам? Опять ноль? Поговорим о литературе? И здесь – ноль? Наука? Вспомнили про Складовскую-Кюри, наконец-то? И то, потому что тема поста обязывает? На этом – всё? Так ли уж неправ Боярский в своём сексизме?».

[media=https://www.instagram.com/p/Bv3mYpSlUwW/]

Михаил Боярский считает, что стремление женщины построить хорошую карьеру – всего лишь юношеская романтика. Причем рассуждает на эту тему актер прямо на примере своей дочери Елизаветы. Что касается Лизы, то она даже не спорит с отцом – считает, что он – абсолютно прав.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Боярский, Лена Миро
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ