Николай Басков рассказал о своих отношениях с Игорем Крутым

1 313

Исполнитель Николай Басков, который в этом году выступил в качестве ведущего на конкурсе «Детская Новая волна» в Крыму, рассказал, какие отношения его связывают с идейным вдохновителем мероприятия и знаменитым композитором Игорем Крутым. Как оказалось, двух артистов объединяет крепкая дружба, которой уже не один год, а также совместная работа.

Знакомство Николая Баскова и Игоря Крутого состоялось в 2001 году, когда певец готовился отмечать свой юбилей. Этому немало поспособствовала мама композитора, которая хотела услышать в исполнении «золотого голоса» композицию сына. Продюсер предложил Николаю Баскову несколько песен, но он остановился на «Шарманке», даже не догадываясь, что в будущем она превратится в его «визитную карточку».

Фото: Игорь Крутой и Николай Басков  

Исполнитель также рассказал о личных качествах Игоря Крутого, который иногда производит впечатление слегка угрюмой личности. На деле выяснилось, что в повседневной жизни композитор довольно веселый и позитивный человек, однако он крайне серьезно относится к работе, предъявляя высокие требования к своим сотрудникам.

«С Игорем Яковлевичем мы познакомились в 2001 году, когда я готовился к 25-летию. Мама Крутого очень хотела, чтобы в моем репертуаре была его песня. Он пригласил меня домой и предложил на выбор четыре композиции... В работе он жесткий, требовательный, а в жизни очень открытый, добрый, позитивный», – поделился артист.

После кончины Иосифа Кобзона певец считает продюсера одним из самых главных людей в российском шоу-бизнесе. Композиции Игоря Крутого есть в репертуаре наиболее прославленных и авторитетных исполнителей. Так, например, Николай Басков может похвастаться 14 песнями на музыку композитора.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ