Елизавета Пескова страдала от тяжелого заболевания кожи

3 561

 

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета не стесняется открыто говорить о своих проблемах и способах борьбы с ними. Недавно девушка поделилась с поклонниками рассказом о подростковых неполадках со здоровьем, которые привели к развитию комплексов. Как оказалось, с 13 до 17 лет она страдала от серьезного заболевания кожи.

Елизавета Пескова обнародовала в аккаунте в соцсети Instagram пост, в котором вспомнила о тяжелом периоде в своей жизни, когда ее лицо было густо покрыто высыпаниями. Она перепробовала массу средств, включая гомеопатию, дорогие кремы и чистки, однако они не оказали нужного эффекта. Девушка призналась, что ей приходилось нелегко, так как ученики европейской школы, где она тогда находилась, издевались над ней.

«Думаю, люди страдающие акне знают, что из-за этого появляются психологические проблемы в общении и неуверенность в себе», – написала дочь Дмитрия Пескова.

[media=https://www.instagram.com/p/By5scLxnkks/]

Комплексующая Елизавета Пескова практически не общалась со сверстниками, разработав для себя специальный график. Она вставала раньше всех утром, наносила плотный слой макияжа, дабы слегка замаскировать дефекты кожи и шла завтракать в одиночестве. Вечером девушка смывала косметику и забивалась в угол своей кровати, спрятав лицо в подушку.

С проблемой Елизавете Песковой помогли справиться в московской клинике, выписав специальный препарат, а также строгую диету. К счастью, на ее лице не осталось рубцов, а незначительные следы исчезли после отдыха на море.

Девушка призывает людей, страдающих от схожей проблемы, не опускать руки, поскольку современная косметология имеет в своем арсенале массу средств, рассчитанных на людей с разными кошельками.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета Пескова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ