Отец Прохора Шаляпина около 20 лет провел в психлечебнице

730

 

Отношения отцов и детей – нелегкая и спорная тема, недаром в мировой литературе столько произведений написано именно об этом. Прохор Шаляпин недавно явил миру собственные «скелеты из шкафа». Певец разоткровенничался в программе «Секрет на миллион», регулярно выходящей на канале НТВ. В эфире 35-летний Прохор рассказал о своей семье и, в частности, об отце, который провел два десятка лет взаперти. Родителя знаменитого певца принудительно госпитализировали в психдиспансер. Причиной стала попытка убийства работника милиции – мужчина намеренно ранил сотрудника правоохранительных органов ножом, да так, что тот еле выжил.

Если бы родственники не устроили преступника в клинику для умалишенных, то ему бы грозило много лет тюрьмы. При этом Шаляпин заявляет, что это была фатальная ошибка – отец периодически выходил из психиатрической клиники, издевался над родней, а однажды даже сговорился с одной из медработниц и пытался заставить свою мать продать квартиру. Это был кромешный ад – утверждает Прохор. Поэтому когда отец умер, певец испытал не то чтобы облегчение, но странную пустоту в душе. В тот день известный исполнитель дал большой концерт. Даже посмертно Шаляпин не в силах простить своего папу за все, что он натворил – и это лежит тяжелым грузом на совести артиста.

«Отец всю жизнь издевался над нашей семьей. Когда он умер, то у меня в душе была полная пустота. Уже на следующий день я дал концерт. Никогда не прощу ему, как он унижал меня в детстве и бил мою мать. Как он воткнул в горло нож моей собаке, и она умирала у меня на глазах. Я сам чуть не наложил на себя руки», – рассказал Прохор Шаляпин.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Прохор Шаляпин, концерт
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ