Елена Малышева развеяла миф о пользе ежедневного потребления красного вина

682

 

Елена Малышева, наконец-то, принялась сеять «разумное, доброе, вечное», отойдя от образа шокирующего и эпатажного теледоктора. Недавно в своем «Инстаграме» она выложила пост о том, насколько вреден алкоголь, в частности, коснувшись расхожего мифа о красном вине перед обедом.

Она сослалась на публикацию, инициированную учеными Кембриджского университета. Ранее утверждалось, что 100 граммов спирта в неделю не вредит здоровью, а даже тонизирует организм. Эта цифра эквивалентна бокалу сухого красного вина в день – пять раз в неделю. Но позже эскулапы все-таки посчитали, что самой лучшей заботой о здоровье будет абсолютный отказ от алкоголя. К этому выводу ученые приложили отчет о четырехстах тысячах испытуемых, которые, сами того не подозревая, ежедневно укорачивали свою жизнь минимум на 20 %, употребляя по паре бокалов вина до четырех раз в неделю.

Помимо прочего, алкоголь провоцирует развитие рака, что приводит к ранней и мучительной смерти. Именно поэтому спиртное в малых дозах нельзя считать панацеей от заболеваний и гарантом крепкого здоровья, утверждает Малышева совместно с зарубежными специалистами. Возможно, эта новость кого-то разочарует, но Елена как всегда желает своим подписчикам и зрителям жить здорово – вот и предупреждает их об опасности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ