Алексей Панин обещал Андрею Харитонову снять его в своем фильме

912

Актер Андрей Харитонов скончался на 60-м году жизни в результате тяжелого заболевания. Его коллега Алексей Панин прокомментировал кончину Харитонова, рассказав, что знал о его диагнозе уже давно. Панин обещал Андрею снять его в своей киноленте, решив, что это будет последняя роль Харитонова.

 

24 июня – BIMRU.RU. Сегодня, 24 июня, стало известно о кончине актера Андрея Харитонова, звезды киноленты «Овод». Харитонов скончался в результате смертельного заболевания, борьбу с которым он вел уже не один месяц.

О кончине Харитонова высказались уже многие коллеги Андрея. В том числе звезда «Жмурок» Алексей Панин, который бы лично знаком с Харитоновым. Актер рассказал, что давно познакомился со старшим коллегой, а впервые он снялся на одной площадке с Андреем еще в 18-летнем возрасте.

В последнее время Панин уже знал, что Харитонов борется со смертельным заболеванием и может закончить летально. Однако при этом верил, что Андрей проживет дольше, и даже обещал ему сняться в своем фильме. Панин полагал, что эта роль для Харитонова станет последней, но осуществиться этим планам не было суждено.

«Две недели назад, сказал ему что сниму его в своём кино и это будет его последняя роль. Не успел», – говорит Алексей.

[media=https://www.instagram.com/p/BzFGpV2oM8y/]

Андрей старался быть активным в карьерном плане до последних дней. Харитонов тратил все заработанные средства на борьбу с заболеванием, однако все попытки были тщетными. Актер не дожил до своего 60-летия буквально несколько недель.

Борьба с раком была осложнена не лучшим финансовым положением Харитонова – заработанных денег не хватало. Актеру помогла художница Татьяна Стрельбицкая, организовавшая сбор благотворительных средств. Прощальная церемония с Андреем должна состояться 27 июля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ