Елена Малышева назвала лучшую диету для похудения

678

Телеведущая и заслуженный врач РФ Елена Малышева рассказала о масштабном исследовании, которое она провела в целях поиска самой эффективной и безопасной диеты для похудения. По словам ведущей, лучшим правилом питания, позволяющим за короткий промежуток времени избавиться от ненавистных килограммов, улучшить состояние кожи и всего организма является средиземноморская диета.

Главный принцип питания по средиземноморской схеме заключается в добавлении в ежедневный рацион большого количества зелени. По словам Малышевой, люди, которые хотят похудеть, должны употреблять не менее килограмма зелени в день. Также им не стоит отказываться от употребления нежирных сортов рыбы, оливкового масла и бобовых культур, улучшающих работу пищеварительной системы.

При этом Елена Малышева считает, что главным принципом любого похудения является именно питание, а не занятие спортом. По ее мнению, желающие похудеть должны уделять 80% времени организации здорового питания и 20% – физкультуре.

Также в своей передаче «Жить здорово!» ведущая рассказала о том, что думает насчет зависимости к вкусной еде. По мнению Малышевой, ее можно сравнить с наркотической зависимостью, а потому при невозможности самостоятельно справиться с регулярным желанием поесть, следует обратиться к специалистам.

Недавно Елена Малышева удивила своих подписчиков в Instagram, выложив пост, в котором рассказала, что добиралась от работы до дома пешком. В итоге ведущая прошла более 10 километров и потратила 905 калорий.

[media=https://www.instagram.com/p/By57DJzAFjp/?utm_source=ig_web_copy_link]

Подписчики Малышевой разделились на два лагеря – одни выразили искреннее удивление ее физической подготовке и поддержали в спортивных начинаниях, другие – заподозрили подвох, ведь по их мнению нельзя сжечь 900 калорий во время ходьбы на дистанцию в 10 километров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева, диета
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ