Клара Новикова рассказала, как дочь выдворила ее из квартиры

1 580

 

Знаменитая и почитаемая многими юмористка Клара Новикова в российскую столицу переехала еще в далеком 1976 году. Сначала, как и многие другие, ей приходилось снимать только комнату, но потом она разбогатела, и ей хватило денег на приобретение элитной квартиры в самом центре Москвы. Теперь же свое жилье Новиковой пришлось оставить дочери и внуку.

Стоит сказать, что Клара Борисовна вообще-то оставила эту квартиру в пользование старшему внуку, но вот ее дочь заявила, что Лева, мол, уже достаточно взрослый, и ему бы нужно отделиться. Собственно, решение должна была принять сама Новикова.

Ей не оставалось ничего другого, как съехать с насиженного места и поселиться в глуши на самой окраине столицы – в Серебряном бору. Внук и дочь остались шиковать в центре столицы, каждый день из окон любуясь видами Кремля, хотя у дочери есть еще и загородный дом в Тарусе.

«Свою жилплощадь в самом сердце столицы я отдала во временное пользование старшему внуку, – вздохнула Новикова. – Дочь сказала: мол, Лева вырос, и ему нужно отделиться. И вот она попросила своих родителей, то есть меня, решить вопрос. Пришлось пойти навстречу, а самой переехать», – уточнила Клара Борисовна.

Клара Борисовна по этому поводу отмечает, что привыкла жить в шумном городе, где ей все знакомо, и совершенно не умеет существовать за пределами городской черты.

Фото: Клара Новикова

«Я почти не умею жить за городом, люблю центр Москвы, там мне все знакомо: Красная площадь, соборы, старые улочки, «Современник»... А здесь все далеко», – пожаловалась звезда.

Попутно, отвечая на вопросы репортеров по поводу своего возможного возвращения, юмористка печально вздыхает и говорит: «Если позволят…».

Напомним, недавно поползли слухи о том, что у Клары Новиковой якобы обнаружили неизлечимое онкологическое заболевание, но она развеяла все эти мифы, заявив что в свои 72 года чувствует себя просто прекрасно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Клара Новикова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ