У Александра Маслякова хотят отсудить права на КВН

1 030

 

Телеведущий и владелец крупного медиабизнеса Александр Масляков попал в очередной скандал. Объявились люди, которые назвали себя законными владельцами «Клуба веселых и находчивых».

Александр Масляков владеет брендом КВН уже не один десяток лет, и за это время практически ни у кого не возникало вопросов по поводу законности этого. Однако теперь о своих правах на бренд заявили представители семьи журналиста Сергея Муратова, который умер несколько лет назад, и который может оказаться настоящим владельцем прав на КВН. Юристы семьи Муратова уже обратились в суд с претензиями на интеллектуальную собственность. Адвокаты требуют признать собственником бренда семью журналиста.

[media=https://www.instagram.com/p/Bo1KDFIFUpl/]

Первые заседания по иску должны состояться в августе этого года, сообщает Super.ru. В то же время сам Масляков тоже обратился в суд с ответным иском. Он попытается привлечь ответчиков к штрафу в размере три миллиона рублей по факту использования товарного знака КВН в их документальном фильме. Разбирательства со своими оппонентами Александр Масляков пока никак не прокомментировал.

Ранее в громкий скандал попал сын Маслякова Александр-младший. Мужчину заподозрили в махинациях с крупной суммой денежных средств.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Масляков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ