«Мне стало обидно и совестно»: Иван Краско вспомнил об алкоголизме сына

585

 Актер Иван Краско пришел в студию «Судьбы человека», чтобы дать Борису Корчевникову самое откровенное свое интервью за последние годы. В студии передачи Иван Иванович рассказал о своих женах и детях, в очередной раз напомнив, что его личная жизнь всегда была полна драмы и трагедии.

Иван Иванович, в частности, вспомнил и о самом знаменитом своем наследнике – Андрее. Андрей Краско пошел по стопам знаменитого отца и стал профессиональным актером. Андрей снимался в популярных фильмах и сериалах, а его популярность даже оказалась выше популярности отца. Однако актер ушел из жизни очень рано – в возрасте 48 лет.

Краско-старший рассказывает, что к летальному исходу его сына привела алкогольная зависимость. По его словам, друзья несколько раз пытались устроить Андрея на реабилитацию, но тот срывался. Проблемы с алкоголем у мужчины начались еще в юности. Даже в театр на репетиции Андрей приходил в нетрезвом состоянии, говорит Иван Иванович.

[media=https://www.instagram.com/p/BzN-u10gdHh/]

Жена Андрея – продолжает актер – не могла принять его зависимость. Женщина даже отказывалась впускать его домой, когда тот приходил пьяным. Иван Иванович считает, что сыну не повезло найти женщину, которая бы ему помогла. Но за алкоголизм сына Краско часто чувствовал стыд.

«Алкогольная зависимость – страшное дело. Помню случай, как я ему сказал, что его в детстве мамка уронила, поэтому он попахивает водкой. Тогда сын так смеялся, что даже протрезвел. Кстати, жена Кира домой пьяным его не пускала. Говорила, чтобы шел на все четыре стороны. Один раз сына привез друг и сказал: «Вот забирайте. Это сын народного артиста». Мне стало обидно и совестно», - говорит актер.

В эфире передачи Иван Краско также раскрыл причины ухода от первой жены.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ