Спустя 20 лет Карен Шахназаров вновь встретился со своей дочерью

3 051

 

Карен Шахназаров – прекрасный режиссер, создавший такие гениальные фильмы, как «Курьер», «Город Зеро», «Зимний вечер в Гаграх». Есть в его фильмографии и знаковое кино – многие считают, что лента «Американская дочь» – автобиографическая, поскольку в ней рассказана жизненная история самого режиссера. Хотя это и не совсем так, как не раз заявлял сам Шахназаров, в судьбе Карена Георгиевича действительно случался подобный сюжет. Его вторая супруга однажды тайно увезла их общую дочь на ПМЖ в Америку, и отец не видел своего ребенка более 20 лет. Конечно, Карен Шахназаров мог бы поехать к девочке сам, но вот, как он это комментирует:

«Я мог полететь и найти ее, но что-то меня остановило. Это сложный момент, не знаешь, какая реакция будет, и я доверился Богу».
Фото: Карен Шахназаров и его дочь

 

Впоследствии, будучи в 2000 году в США по рабочим делам, отец все же увидел Анну, поговорил с ней по душам и пригласил к себе домой. Режиссера обуревали противоречивые чувства, годы, прошедшие за это время, конечно, сказались на отношениях между отцом и дочерью, сведя их к сентиментально-формальным фразам. Хотя Аня сама предложила Шахназарову увидеться.

«Довольно странно, когда встречаешь дочь спустя столько лет и понимаешь, что она уже принадлежит другой цивилизации. Анна симпатичная, успешная и яркая девушка. Все было как в сериалах – мы заплакали. После этого много говорили и выпили вина», - рассказал Карен Шахназаров.

Девушка потом все же приезжала к нему и познакомилась со своими сводными братьями Иваном и Василием (сыновьями Карена Георгиевича от третьего брака). Больше родственники не встречались. Анна работает в киноиндустрии, сотрудничает с именитыми режиссерами и, несмотря на молодость, довольно успешна в карьере.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Карен Шахназаров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ