Лайма Вайкуле в «Судьбе человека» рассказала, как боролась с серьезным заболеванием

2 100

 

Лайма Вайкуле предстала перед зрителями в передаче Бориса Корчевникова и рассказала о своей судьбе. Певица на протяжении всего выступления подчеркивала, что многие события в ее жизни были уготованы ей судьбой, в том числе и страшный недуг.

В юности Лайма мечтала стать медиком и увлекалась пением и музыкой только как хобби, но, видно, так было угодно кому-то свыше, она стала артисткой. В пути на музыкальный Олимп ее сопровождали люди, которым она благодарна и по сей день.

В какой-то момент на ее долю выпало испытание болезнью. О том, что Вайкуле больна раком, знал только ее гражданский муж Андрей Латковский.

«Мы вдвоем перенесли это испытание. Не могу сказать, что это я победила. Считаю, что моей заслуги в этом нет никакой. Конечно, тяжелое испытание, но орден мне за это вовсе не надо», — отметила исполнительница.
Фото: Лайма Вайкуле и Андрей Латковский

Как рассказывает артистка, после выздоровления, которое далось нелегко, у нее полностью переменилось отношение к жизни, произошла переоценка ценностей. Лайма стала более чувствительной к бедам и проблемам других людей, своих друзей и близких. Как она считает, человек на Земле живет только для того, чтобы с каждым днем становится лучше, иначе смысл в жизни просто теряется.

Борис Корчевников, который и сам не понаслышке знает, что такое борьба с опухолью поинтересовался, верила ли она в выздоровление. Лайма ответила, что всего двадцать процентов из ста ей обещали врачи, и все вместе они победили.

«Я не верила. При этом к смерти не могла относиться спокойно. К ней вообще невозможно привыкнуть, потому что это явление неестественное», — сказала певица.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лайма Вайкуле
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ