Андрей Макаревич оправдался за обидные слова о россиянах

2 294

 

Андрей Макаревич не отказал в беседе известной блогерше и телеведущей Ксении Собчак. Известный музыкант, создатель группы «Машина времени» пригласил ее к себе в гости, где и был снят очередной выпуск канала «Осторожно, Собчак!»

Группе «Машина времени» исполнилось 50 лет, Ксюша поздравила ее лидера и отметила, что старее, наверное, только «Роллинги». Добродушный хозяин ждал ведущую на крыльце и с теплом принял ее в своем особняке.

Свое внимание Собчак обратила на то, что в доме Макаревича множество самых разных раритетных предметов. В беседе Ксения задавала множество каверзных вопросов и, конечно же, не смогла смолчать о последнем скандале, когда россияне очень обиделись на своего кумира.

Напомним, что Макаревич в одном из интервью на белорусском радио негативно высказался в адрес о чистоплотности русских. Телеведущая напомнила Андрею об этом.

«Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времён татарского ига» - процитировала Ксения его же фразу.
Фото: Андрей Макаревич

Тут же она спросила у музыканта, жалеет ли он об этих сказанных им словах. Ведь после них многие ополчились на Макаревича и стали обвинять его в неуважении к русскому народу.

Андрей высказался по этому поводу, что он совсем не то имел в виду. Слушатели его просто не поняли. Да, по его словам, в нас действительно намешано множество кровей, причастна к этому и Золотая орда. Ведь на самом деле кочевники не сидели на одном месте и не сохраняли порядок на своих временных стоянках. Музыкант отметил, что никого не хотел обидеть своими словами.

«Кочевник совершенно естественно мусорит там, где живет, потому что завтра он будет в другом месте. Мы во многом унаследовали эту скверную черту, к сожалению", – оправдывался Макаревич.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ