«Она не собирается умирать»: Борющаяся с раком Александра Яковлева черпает энергию на сцене

1 012

 

Актриса Александра Яковлева два года назад узнала, что смертельно больна. У нее обнаружили рак на последней, четвертой стадии, и врачи не обнадеживали актрису, давая ей максимум несколько месяцев. Но Яковлева жива до сих пор, причем чувствует себя неплохо: играет на сцене театра и ходит на ток-шоу.

Режиссер Николай Лебедев, который давно дружит с Яковлевой, рассказывает: сейчас актриса ничем не выдает смертельное заболевание. По его словам, Александра сумела развернуть течение болезни, вопреки врачебным прогнозам. И хоть борьба с раком продолжается до сих пор, Яковлева умирать не собирается, и уж тем более не собирается уходить со сцены. Недавно актриса отыграла спектакль, который пресса окрестила прощальным, но – говорит Лебедев – он точно не был прощальным. Играя на сцене, Александра Яковлева заряжается положительной энергией, и от самой игры, и от зрителей.

«Недавно написали: мол, «умирающая Яковлева сыграла последний спектакль». Она была в гневе от этих слов, потому что она не собирается умирать и играть «последний спектакль»! Она была счастлива, что на спектакль пришло огромное количество зрителей. Рассказывала, что люди принесли ей много трогательных подарков: кто-то - оберег, кто-то - цветы ее любимые, кто-то - куклу какую-то, которая вроде как наделена чудесными свойствами. Это дает ей силы», - говорит режиссер.

 

О фантастической тяге к любимой работе рассказывают и другие коллеги Яковлевой. По их словам, игра на сцене помогала актрисе настраиваться на победу над болезнью, отгонять плохие мысли. Ранее Яковлева рассказывала, что из-за болезни в какой-то момент у нее отнялась нога. По ее словам, никаких болевых ощущений от онкологии она не ощущала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александра Яковлева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ