Сергей Бодров-старший поделился подробностями из жизни погибшего сына

812

 

Российский актер Сергей Бодров запомнился зрителям по ролям в фильмах «Брат» и «Брат - 2». К сожалению, актерская карьера Бодрова закончилась рано – его жизнь унесла трагическая случайность. В начале осени 2002 года Бодров вместе со съемочной группой отправился в Кармадонское ущелье на Кавказе. В день, когда актер вместе с группой поднимался в горы, с них сошла мощная лавина, которая накрыла их толстым слоем льда. Бодров погиб вместе со всеми коллегами.

Отец Бодрова – Сергей Владимирович Бодров дал интервью на канале «Кино ТВ» в YouTube. Он признался, что трагическая потеря сына стала для него настоящим испытанием. Спастись от мыслей ему помогла только работа – напомним, отец Сергея Бодрова – младшего является известным кинорежиссером.

[media=https://www.instagram.com/p/BzqJSWunJJH/?utm_source=ig_web_copy_link]

Также Сергей Владимирович рассказал, что не сразу разглядел актерский талант своего сына. Первую свою роль Сергей Бодров – младший сыграл в киноленте, снятой своим отцом – «Кавказский пленник». Бодров-старший признался, что никогда не испытывал желания сделать сына актером. Однако после того, как тот предложил свою кандидатуру на вакантную роль в фильме и смог показать персонажа таким, каким его себе представлял режиссер, он понял, что у сына есть настоящий актерский талант.

После смерти Сергея Бодрова его отец снял картину «Монгол», которую посвятил своему погибшему сыну. Фильм завоевал большое количество наград – в частности, получил «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм».

«Захотелось снять такую картину, которой мой сын мог бы гордиться. На мой взгляд, я это сделал», – поделился Бодров-старший.

Примечательно, что гибель Сергея Бодрова-младшего многие коллеги и поклонники связывают не только с трагическим совпадением, но и с мистикой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ