Из-за бюрократиии сын Натальи Крачковской не может установить памятник на ее могиле

753

 

Наталья Крачковская – невероятно талантливая, фактурная и харизматичная советская и российская актриса. Ее знают по многим фильмам – «Не может быть», «Иван Васильевич меняет профессию», «Покровские ворота», «12 стульев» и прочим шедеврам, навсегда запомнившимся зрителям. В кино ее привел муж Владимир Васильевич – влиятельный человек в кинематографе того времени (60-е годы). Он посоветовал актрису режиссеру Леониду Гайдаю – с его блистательных комедий и началась ее карьера.

В марте 2016 года актрисы не стало. Но памятник на ее могиле до сих пор не установлен. Это не потому, что ее сын Василий не желает почтить память любимой матери – просто мужчина несколько лет уговаривает чиновников разрешить ему перезахоронить останки отца, похороненного на другом кладбище. Но пока успеха в этом Василий не достиг. Поэтому на могиле Крачковской по-прежнему установлен скромный деревянный крест.

Фото: Василий - сын Натальи Крачковской

 

«Папа покоится на Преображенском кладбище. Хочу, чтобы теперь он был рядом с мамой… Думал, что проблем с этим не будет, но кругом сплошная бюрократия — не первый месяц бьюсь с чиновниками», - заявил Василий.

В наследство внуку Наталья Леонидовна оставила квартиру, а вообще, ни денег, ни драгоценностей у народной любимицы не было – только жилплощадь. Переписала ее Крачковская еще при жизни. Василий до сих пор скорбит о матери, по его словам, женщина часто ему снится, он скучает по их беседам и посиделкам – Наталья очень любила вкусную еду и поговорить по душам.

«Конечно, я скучаю по маме, как без этого… По интереснейшим беседам с ней, семейным ужинам, когда мы собирались у нее дома всей семьей. Первое время после ухода мама часто мне снилась… Конечно, она всегда будет со мной — в фотографиях, в фильмах, в памяти», сказал сын Крачковской.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Наталья Крачковская
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ