Меган Маркл встретилась с Джейн Гудолл, которую считает своим кумиром

1 725

 

Меган Маркл, герцогиня Сассекская, известна всем своим трепетным отношением к природе. Бывшая актриса, которую зрители знают и любят по популярному сериалу «Форс-мажоры», давно является вегетарианкой, она считает, что в пищу нельзя употреблять других живых существ. С юности Меган участвовала во многих движениях по защите природы и, конечно же, прислушивалась к лидерам в этой области.

Вчера Меган Маркл встретилась с Джейн Гудол, в разговоре герцогиня призналась, что с давних пор считает ее своим кумиром. Напомним, Джейн, этолог, антрополог, приматолог, возглавляет движение «Корни и побеги»,  является послом мира ООН. Уже 45 лет женщина изучает интеллект и социальные повадки шимпанзе, основала Институт Джейн Гудолл.

[media=https://www.instagram.com/p/B0RPO-UFmJ0/]

Меган Маркл в теплой обстановке побеседовала с ученой женщиной, призналась ей в том, что с детства следит за ее деятельностью и считает своим кумиром. Джейн была весьма тронута этим признанием.

Герцогиня даже нарушила свои принципы не показывать малыша посторонним и вынесла маленького Арчи для знакомства с доктором Гудолл. Джейн с восторгом отметила, что наследник очень нежный и милый.

Принц Гарри познакомился с приматологом и даже поприветствовал ее как смог на языке шимпанзе, чем вызвал удивление.

«Она женщина, олицетворяющая собой добро, теплоту и мягкость. Мир нуждается в ней не меньше, чем в сохранении других редких видов», — заявил Гарри.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Меган Маркл, Джейн Гудолл
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ