Мария Шумакова поделилась рецептом стройности

782

 

Актриса Мария Шумакова, прекрасно знающая о своей склонности к полноте, старается всегда поддерживать себя в форме. Недавно звезда сериала «Сладкая жизнь» решила поделиться своим рецептом стройности с поклонниками.

Мария Шумакова очень ответственно подходит к проблемам лишнего веса, которые считает следствием лени и нежелания работать над собой. Актриса с десяти лет ведет борьбу с лишним весом, поэтому успела поэкспериментировать с различными методиками.

В итоге артистка пришла к выводу о бесполезности диет, которым она предпочитает правильное систематическое питание с интервальным голоданием, оказывающим прекрасный эффект не только на фигуру, но и на организм в целом.

«Борьба с лишними килограммами – это мой осознанный выбор… Рацион должен быть налажен четко, и ему нужно следовать. В последнее время мне нравится интервальное голодание — 8/16, когда ты на протяжении восьми часов ешь, а потом шестнадцать часов обходишься без пищи. Это дает поразительный эффект: и для организма в целом, и для кожи, и для мозга», – разоткровенничалась звезда.

Актриса старается придерживаться правильно питания, поэтому она исключила из своего рациона сладости, мучное и молоко, хотя иногда она может позволить себе расслабиться и съесть что-то запрещенное. В перспективе Мария Шумакова планирует полностью отказаться от продуктов, содержащих глютен, убедившись во вредности данного вещества.

[media=https://www.instagram.com/p/BvWCNJWFSif/]

Кроме того, актриса не пренебрегает физическими нагрузками, которые помогают держать мышцы в тонусе. Она регулярно посещает спортзал, где занимается под руководством тренера, плавает в бассейне, а также увлекается велоспортом.

[media=https://www.instagram.com/p/Bv022qZlClw/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мария Шумакова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ