Владимир Кузьмин рассказал, как родился хит «Две звезды»

948

 

Известный и популярный музыкант, бывший лидер группы «Динамик», некогда активно сотрудничавший с Примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой, Владимир Кузьмин рассказал о том, как была написана композиция «Две звезды», принесшая ему всесоюзную популярность. Причем именно эта песня стала как бы визитной карточкой дуэта Пугачева-Кузьмин.

Своими воспоминаниями он поделился в интервью ведущей «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой», которая напомнила ему историю о том, что якобы композицию написал Игорь Николаев, который случайно вошел в комнату, где спали Пугачева и Кузьмин и воскликнул: «О, две звезды!», после чего тут же побежал в другую комнату и сочинил ставший в будущем хит.

Кузьмин не отрицает, что тогда он провел ночь с Пугачевой, и говорит, что слышал эту историю много раз, однако по поводу появления песни, ставшей знаковой для целого поколения жителе бывшего Советского Союза, имеет свое мнение.

«Я помню после той ночи с Аллой поехал на студию. Сижу себе тихонько играю. Вдруг врываются Пугачева и Николаев с коньяком и салатом. Они уговорили записать меня соло. Потом мы стали петь эту песню дуэтом. Получилось неплохо. Даже скажу больше – отличная песня получилась», — сказал музыкант.

Напомним, композиция была написана еще в 1986 году, когда Кузьмин и Пугачева начали активно сотрудничать, а затем даже жили вместе. В том же году он стал гитаристом и одним из вокалистов аккомпанирующего состава Примадонны – группы «Рецитал». Но в 1987 году между двумя звездами, что называется, пробежала черная кошка, затем Пугачева и Кузьмин расстались и полностью прекратили сотрудничество, а музыкант начал сольную карьеру, выпустив свой дебютный альбом «Моя любовь» (не считая магнитофонных записей, которые были сделаны еще с группой «Динамик»).

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ