Любовь Толкалина запустила флешмоб по спасению сибирских лесов

872

 

Известная актриса Любовь Толкалина собственными глазами увидела пожары, происходящие в лесах Сибири, что стало для чуть ли не самым настоящим шоком. Это явление растрогало ее до глубины души, и она решила запустить в социальных сетях флешмоб по спасению природы #сибирьгорит.

Актриса в прямом смысле этого с лова призвала всю страну «проснуться», отметив, что только за одни сутки площадь лесов, пораженная пожарами, выросла на целых 200 тысяч гектаров, а суммарная площадь составляет порядка более чем полтора миллиона гектаров. Толкалина просит помочь, просто не оставаясь равнодушными. Также она напоминает, что тушение пожаров не производится, поскольку региональная комиссия по чрезвычайным ситуациям почему-то решила, что возможный ущерб превысит затраты на проведение противопожарных работ.

[media=https://www.instagram.com/p/B0aWWHDlm8c/]

«Что делать будем? Неужели молчать? пишите сюда и присылайте в лс что там у вас происходит , я сама только что с Урала и там тоже видела сгоревший лес вдоль дорог...... давайте только не о политике а о том , как помочь хотя бы неравнодушием. Лес горит, люди задыхаются, животные гибнут», – написала Любовь Толкалина в Instagram.

Запущенный флешмоб нашел широкую поддержку в соцсети – к нему начали присоединяться не только рядовые пользователи и подписчики Instagram-аккаунта актрисы, но и жители соседствующих с пожарами поселений, и даже многие известные люди из российского шоу-бизнеса. Так, например, поддержку оказали певец Баста (настоящее имя Василий Вакуленко), актеры Мария Кожевникова и Станислав Бондаренко, заявившие, что принять участие в акции их побудили не только личные переживания за людей, но и за всю страну.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ