Леонардо ДиКаприо присоединился к акции российских звезд по защите Сибири

643

 

В настоящее время многие российские знаменитости обеспокоены лесными пожарами в Сибири, пытаясь заставить властей действовать, они организовали на просторах Сети специальную акцию, в которой приняли участи Ксения Алферова, Любовь Толкалина Баста, Полина Гагарина и другие. Судя по всему, приложенные старания не прошли даром, поскольку к ним присоединился известный защитник окружающей среды, голливудский актер Леонардо ДиКаприо.

[media=https://www.instagram.com/p/B0ffVwRo7md/]

Леонардо ДиКаприо, который финансово поддерживает различные организации по защите природы, выделяя на это немалые средства, не смог пройти мимо пожаров, уничтожающих леса Сибири. Оскароносный актер размести в своем аккаунте в соцсети Instagram пост, в котором постарался придать этой проблеме максимальную огласку. Он подчеркнул, что дым от пожаров виден даже из космоса, что свидетельствует о гигантских размерах площади возгорания. Более того, объем выбросов CO2 от них превышает все допустимые нормы.

«Полярный круг страдает от беспрецедентного количества лесных пожаров, которые являются самым последним признаком климатического кризиса. Огромные пожары в Гренландии, Сибири и на Аляске производят шлейфы дыма, которые видно даже из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что выбросы CO2 из-за этих пожаров за месяц равны контролируемым выбросам в Швеции за целый год», – написал артист.

[media=https://www.instagram.com/p/B0jPoPzFNr0/]

В качестве подтверждения данной информации Леонардо ДиКаприо присовокупил к посту пугающие кадры из новостей, на которых запечатлены последствия пожаров.

Призыв звезды не остался незамеченным, особенно этим поступком восхитились подписчики из России, поблагодарив его за неравнодушие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Леонардо ДиКаприо
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ