Дочь Брюса Ли подвергла критике фильм Квентина Тарантино «Однажды в … Голливуде»

1 537

 

Скандальная премьера обреченного на получение статуса культового фильма «Однажды в Голливуде» состоится в России 8 августа, а зрители Соединенных Штатов уже имели удовольствие посмотреть киноленту. Критики просто в восторге, а кассовые сборы бьют рекорды – только за первый уик-энд заработано 40 млн долларов. Неизвестно, придется ли по вкусу фильм российской публике, но первые недовольные уже есть. И это дочь легендарного Брюса Ли – Шеннон. Женщина возмущена тем, в каком свете выставили ее отца, и утверждает, что образ на экране не имеет ничего общего с настоящим характером великого спортсмена.

«Он выглядит как наглый, высокомерный . Я понимаю, что режиссер хотел сделать эдакого суперплохого парня, способного избить Брюса Ли. Но ему не следовало обращаться с моим отцом так, как в свое время обращался белый Голливуд», - отметила Шеннон.
Фото: Фильм «Однажды в Голливуде»

 

Но Тарантино не был бы эпатажным режиссером, если бы не привнес в картину вызова, драйва и здоровой наглости. Просто автор киношедевров «От заката до рассвета», «Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный» и «Убить Билла» не мог снять по-другому – это очевидно.

С недовольством Шеннон согласен и биограф умершей легенды – мастера боевых искусств Брюса Ли. Метью Полли также считает, что образ намеренно искажен и получился гротескным.

«Для меня важно, чтобы люди знали, каким был мой отец и как он прожил свою жизнь. Этот фильм спустил все в унитаз и превратил его в напыщенного мальчика для битья. Почему-то Стива МакКуина фильм высмеивать не стал», - рассказала дочь Брюса Ли.

Также дочь гонконгского актера считает неправильным, что Тарантино даже не сделал попыток связаться с ней перед съемками. Возможно, в этом и кроется главная причина столь демонстративной обиды?

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Брюс Ли, Квентин Тарантино
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ