Канье Уэст задумал поселить бездомных в «космические» дома

615

 

Популярный исполнитель Канье Уэст решил заняться своего рода благотворительностью, приняв участие в проекте по строительству домов для бедных и бездомных. В сотрудничестве с архитектурной компанией звезда проектирует специальные малобюджетные сооружения, которые внешне напоминают жилье инопланетян.

К слову, космическое сравнение в данной ситуации вполне уместно, поскольку Канье Уэст вдохновлялся культовой картиной «Звездные войны». Исполнитель спроектировал дома по подобию жилья, в котором на планете Татуин обитали Люк и Энакин Скайуокеры.

Недавно в Сеть попали первые снимки «космического» жилья, расположенного неподалеку от особняка, где живет сам певец вместе с женой Ким Кардашьян и четырьмя наследниками. На них можно разглядеть три крупных и одно небольшое сооружение.

[media=https://www.instagram.com/p/Bzq1YG9nm00/]

Дома от исполнителя представляют собой куполообразные строения, наполовину вкопанные в землю, куда, по расчетам архитекторов, свет должен проникать через крышу. Они достигают в длину около 15 метров и носят названия YEEZY Home, как и бренд одежды от Канье Уэста.

Фото: Первые «космические» дома от звезды 

 

Стоит также отметить, что строительство «квартала» для бедных находится в самом разгаре и будет продолжаться. Однако пока достоверно неизвестно, сколько именно домов планирует построить артист при содействии с компанией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Канье Уэст
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ