Скончалась певица Александра Стрельченко

776

 

Советская эстрадная исполнительница Александра Стрельченко скончалась 2 августа в возрасте 82 лет. Причины смерти артистки пока не разглашаются. Известно, что она более двадцати лет страдала от множественных заболеваний, нарушающих функции опорно-двигательного аппарата. Причиной недуга стала автомобильная катастрофа, в которую она попала вместе со своим супругом в 1990 году.

Также певица переносила инсульт, спровоцированный стрессовыми ситуациями, связанными с разделением квартиры. Родные и близкие Стрельченко часто давали интервью вместо нее. Как оказалось, певица долгие годы не открывала дверь журналистам и старалась, как можно меньше выходить из дома.

«Хочу, чтобы меня запомнили красивой», - не раз говорила она, оправдывая свое затворничество.

У певицы не осталась детей, как она сама признавалась – от первого супруга она родить не успела, а от второго попросту не захотела.

Александра Стрельченко получила широкую известность после того, как исполнила песни к фильмам «Пришел солдат с фронта» и «Война и мир». Ее талант высоко оценивали советские политические деятели – в частности, Леонид Брежнев и Никита Хрущев.

Стрельченко скончалась в клинике, куда она была срочно госпитализирована. Как признались ее родственники, по приходу домой, они обнаружили ее в бессознательном состоянии и сразу же вызвали бригаду скорой помощи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александра Стрельченко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ