Алла Вербер помогала Жанне Фриске бороться с раком

960

 

Алла Вербер скончалась в возрасте 61 года после длительной борьбы с раком. У бизнесвумен диагностировали сепсис, спасти ее пытались лучшие итальянские и израильские врачи, но все их попытки потерпели фиаско.

Рак у Аллы обнаружили еще в 2008 году, но до текущего времени она успешно с ним боролась. Близкая подруга Жанны Фриске, умершей четыре года назад от рака, Катя Цветова, спортсменка и бизнесвумен, рассказывает, что в свое время Вербер пыталась помочь Фриске. Катя была одной из тех, кто искал любые возможные варианты помочь Фриске. Именно она обратилась к Алле за помощью, и Вербер не отказала.

«Зная, что Алла болела подобной болезнью, как и моя ближайшая подруга, и что она преодолела этот недуг, я обратилась к ней за помощью. Где могут помочь? Что делать? Куда обращаться? Алла в твёрдой форме ответила - только Нью Йорк. Только Sloan Memorial. Только там», - вспоминает Катя в своем «Инстаграм».

[media=https://www.instagram.com/p/B03JQ1kgki_/]

Когда она в следующий раз встретилась с Аллой в Юрмале, та строго спросила, были ли они в нью-йоркской клинике. Но Жанна отказывалась лечиться именно в Нью-Йорке, ссылаясь на то, что ее сыну будет далеко летать к маме. Когда Вербер услышала такое оправдание, холодно попросила передать Жанне и ее близким:

«Передай ему, Катя, что летать ему скоро будет не к кому...».

Теперь Цветова понимает, насколько Алла Вербер тогда была права. Екатерина обратилась к покойной Алле со словами благодарности за ее помощь и за ее мудрость.

Напомним, Андрей Малахов тоже не может прийти в себя после смерти своей подруги Аллы Вербер.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алла Вербер, Жанна Фриске
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ