83-летний Ален Делон восстанавливается после инсульта в Швейцарии

753

 

Звезда мирового кинематографа 83-летний Ален Делон, недавно перенесший инсульт, сейчас восстанавливается после недуга в одной из элитных клиник Швейцарии. Согласно имеющимся данным, угроза жизни актера миновала, а его состояние стабилизировалось. Эти сведения официально подтвердил наследник Алена Делона Энтони.

Напомним, пожилого артиста срочно госпитализировали в клинику Питье-Сальпетриер в Париже еще 14 июня, когда он начал жаловаться на резко ухудшившееся самочувствие и сильные головные боли. Врачи диагностировали инсульт и провели хирургическое вмешательство. После него Ален Делон находился в отделении интенсивной терапии на протяжении приблизительно трех недель, где рядом с ним неотлучно сидели все представители семьи.

Фото: Энтони Делон

 

Однако артист уже достаточно окреп, поэтому родственники приняли решение перевести его в Швейцарскую клинику, где он должен окончательно оправиться от инсульта. В настоящее время на месте поддержку звезде оказывает одна из его дочерей, которая также держит в курсе дела всю семью.

«Жизненные функции восстановлены, его состояние, по словам врачей, стабилизировалось. Он вернулся в Швейцарию и отдыхает там в спокойном режиме в одной из клиник. Моя сестра, которая сейчас живет в Швейцарии, следит за его восстановлением и держит нас в курсе его состояния», – пояснил Энтони Делон.

К слову, в 2017 года Ален Делон уже попадал на хирургический стол, поскольку ему делали операцию на бедренную артерию. Последняя имела плановый характер и прошла вполне благополучно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ален Делон
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ