Леди Гаге предъявляют обвинение в плагиате хита Shallow

569

 

В последнее время скандалы вокруг имени популярной исполнительницы Леди Гаги не стихают. Сначала звезду обвиняли в разрушении семьи актера и продюсера Брэдли Купера, теперь ей предъявляют обвинения в плагиате хита Shallow, за который она и ее партнер удостоились различных наград, включая «Оскар» и «Грэмми».

[media=https://www.instagram.com/p/BsWMg5elH_U/]

Как оказалось, на авторство песни претендует композитор Стив Ронсен, утверждающий, что в 2012 году создал практически аналогичную композицию только под названием Almost. В ее основу заложены ноты соль, ля и си-бемоль, которые якобы украла предприимчивая певица.За это Стив Ронсен намерен получить от Леди Гаги многомиллионную компенсацию.

Однако исполнительница не готова сдаваться, более того, она выразила желание наказать мошенника, который пытается нажиться на ее «громком» имени. Поэтому в случае необходимости Леди Гага обратится в суд, дабы доказать свою правоту. Об этом сообщили представители артистки.

«Мистер Ронсен пытается нажиться на успешном артисте. Это низко и неправильно. Я поддерживаю намерение Леди Гаги постоять за себя от лица всех знаменитых артистов, которые столкнулись с подобными обвинениями. Если дело продолжится в суде, Леди Гага будет бороться и выиграет», – заявил адвокат певицы.

Напомним, упомянутая песня стала саундтреком картины «Звезда родилась», в которой Лели Гага и Брэдли Купер сыграли влюбленных знаменитостей. К слову, именно после выхода фильма начались разговоры о романе артистов, который из сценического якобы перерос в реальный. Масла в огонь добавил уход режиссера от жены, модели Ирины Шейк, после которого российские фанаты красавицы устроили «разлучнице» травлю в Сети.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Леди Гага, Брэдли Купер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ