Николай Басков и Ксения Собчак поблагодарили пилота Дамира Юсупова за спасение 233 человек

585

 

В Подмосковье сегодня рано утром, пятнадцатого августа, едва не произошла очередная авиакатастрофа. Пассажирский борт А-321, вылетевший из аэропорта Жуковского, столкнулся с птицами, в результате чего оба двигателя лайнера вышли из строя. Однако благодаря опыту и мастерству пилота Дамира Юсупова воздушное судно благополучно село прямо посреди кукурузного поля, и обошлось без человеческих жертв.

Звезды отечественного шоу-бизнеса выражают свое уважение и восторг герою-пилоту. Так, Николай Басков опубликовал в своем «Инстаграм» пост-благодарность Дамиру Юсупову. Артист называет его «Великим пилотом» и выражает уверенность, что Дамиру просто обязаны присвоить звание Героя России, ведь пилот спас жизни 233 человек в ситуации, которая являлась почти безвыходной. Людей спас героизм, хладнокровие и огромный профессионализм этого человека.

«Это пилот Дамир Юсупов, которому просто обязаны присвоить звание герой России, сегодня он спас 233 жизни, сумев мастерски посадить самолёт без шасси с отказавшим двигателем прямо на кукурузном поле. Спасибо, Великий пилот», — говорит Басков.

[media=https://www.instagram.com/p/B1LaoxQnnoL/]

Со словами благодарности пилоту обратилась также Ксения Собчак. В своем микроблоге она также назвала Дамира «Героем», а также отметила, что этот случай войдет в историю.

[media=https://www.instagram.com/p/B1LdQASAs82/]

««Идём правее на солнце вдоль рядов кукурузы« — фраза, которая вполне может остаться в живом обороте. Когда вот уже всё, казалось бы — а нет, не всё. В ленте многие вспоминают »чудо на Гудзоне» — Чесли Салленбергер, посадка на озеро, все спаслись. Класс, что у нас есть теперь свой Герой!», — высказалась Ксения.

Отметим, что пассажиры, которые спаслись благодаря Дамиру, также благодарят пилота. Многие из них называют 15 августа своим вторым днем рождения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ