Иосиф Пригожин вспомнил о последнем разговоре с Виктором Цоем

727

Продюсер Иосиф Пригожин поделился с журналистами издания «ПолитРоссия» воспоминаниями о легендарном певце Викторе Цое, с которым ему удалось наладить хорошие отношения. Как оказалось, их последний разговор состоялся за две недели до гибели музыканта.

Напомним, вчера, 15 августа, была 29-я годовщина со дня смерти Виктора Цоя, который разбился в аварии в 1990 году в Латвии, куда уехал трудиться над новым альбомом. На момент гибели солисту группы «Кино» исполнилось всего 28 лет, он был полон творческих планов и идей.

Фото: Виктор Цой

 

Иосиф Пригожин признался, что этот год выдался для него крайне тяжелым, поскольку он лишился не только друга, с которым виделся не часто из-за его плотного рабочего графика, но и отца.

«Говорили мы с ним за две недели до его поездки, потому что у него очень много было гастролей… Он был фантастическим парнем, никогда не кичился и не делил людей на категории. Он пел то, что его волновало», – рассказывает Пригожин.

Знакомство продюсера и музыканта состоялось благодаря директору «Кино» Юрию Айзеншпису, и хотя оно продлилось недолго из-за смерти солиста, они успели подружиться. Даже по прошествии времени Иосиф Пригожин не устает восхищаться талантом и личными качествами певца, которому была чужда фальш и притворство. В отличие от современных знаменитостей Виктор Цой не страдал «звездной болезнью», оставаясь до конца дней простым парнем с открытой душой.

Именно эти качества наряду с необычным тембром голоса и харизмой помогали певцу покорять сердца миллионов слушателей. Однажды благодаря своему обаянию Виктор Цой даже помог продюсеру наладить отношения с соседями, которые не слишком его любили. Это произошло во время празднования дня рождения сына Иосифа Пригожина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Иосиф Пригожин, Виктор Цой
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ