Скончался актер Питер Фонда, известный по роли в культовом фильме «Беспечный ездок»

471

16 августа после продолжительной борьбы с раком легких скончался известный американский актер Питер Фонда. На протяжении всей творческой деятельности актер сыграл более чем в ста фильмах, дважды был номинантом на премию «Оскар» и дважды получал награду «Золотой глобус». Актерская карьера Фонды, несмотря на тяжелую болезнь, продолжалась вплоть до 2015 года.

За годы творчества он снялся в кинематографических работах, которые, наверняка, видели многие современные зрители – «Призрачный гонщик» с Николасом Кейджем, «Поезд на Юму», «Беглец». На момент смерти актеру было 79 лет.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, причиной смерти Фонды стала дыхательная недостаточность. Актер страдал раком легких, регулярно проходил квалифицированное лечение, однако оно не помогло спасти его жизнь.

«Хотя мы оплакиваем потерю этого милого и доброго человека, но также хотим, чтобы все помнили его неукротимый дух и любовь к жизни. В честь Питера, пожалуйста, поднимите бокал за свободу», – заявили близкие актера.

Родственники актера попросили корреспондентов уважать их личную жизнь и не пытаться найти какую-либо информацию, которая касалась бы последних дней жизни Питера Фонды. Они отметили, что сделали все возможное для того, чтобы улучшить качество его жизни, несмотря на серьезный недуг, который подкосил здоровье актера.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Питер Фонда
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ