Станислав Садальский: Галина Волчек заставила американцев аплодировать советскому рублю

570

Артист Станислав Садальский решил поделиться с поклонниками рассказом о первой поездке известного режиссера Галины Волчек в Штаты, где она прорекламировала будущее СССР. Талантливой женщине удалось подобрать правильные слова, заставив иностранцев аплодировать советскому рублю.

Эту историю Станислав Садальский изложил в недавней публикации в своем микроблоге, присовокупив к ней совместный снимок с режиссером. По словам актера, приглашение в США Галина Волчек получила от своей коллеги руководительницы хьюстонского Alley Theatre Нины Вэнс, которая по достоинству оценила спектакль «Эшелон». Режиссер прибыла за границу, где с успехом поставила эту пьесу, при этом она не упустила возможность поведать о плюсах своей родины.

Фото: Станислав Садальский 

 

Стоит отметить, что выбор иностранцев неслучайно пал на Галину Волчек, которую все воспринимали как истинное «чудо». На то были свои причины, ведь она была не только одной из немногих женщин-режиссеров, но еще не входила в партию и имела еврейское происхождение.

На одном из мероприятий Галина Волчек поинтересовалась у американцев, что они могут приобрести на один доллар. Получив отрицательный ответ, режиссер расписала, как можно потратить один рубль в СССР, «сорвав» настоящие овации.

«А у нас на рубль, – гордо сказала она, – можно купить билет в кино за 25 копеек, выпить там чашечку кофе с пирожным, на остальные деньги сделать в парикмахерской химию, а на оставшиеся 5 копеек проехать на метро по всей Москве! Были устроены овации советскому рублю», – пишет Станислав Садальский в своем «Инстаграм».

[media=https://www.instagram.com/p/B1R65kRJOAI/]

В завершение публикации артист посокрушался,что те времена канули в лету, и теперь в столице даже на 100 рублей практически ничего нельзя купить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ