Станислав Садальский считает смерть Елены Майоровой «моральным убийством»

1 311

Артист Станислав Садальский известен интернет-аудитории своей любовью и уважением к актерской братии. Он регулярно публикует в микроблоге посты, посвященные своим как живым, так и уже почившим коллегам, не давая поклонникам забыть о них. В этот раз он решил почтить память актрисы Елены Майоровой, приурочив публикацию к годовщине ее смерти, которую считает «моральным убийством».

Даже спустя 22 года смерть Елены Майоровой остается загадкой: правоохранительные органы посчитали ее самоубийством, а друзья – случайностью. Однако сам артист придерживается иного мнения, полагая, что талантливую актрису довели до критического состояния.

Фото: Елена Майорова

 

На взгляд актера, режиссер Олег Ефремов часто издевался над любимой ученицей Олега Табакова, которая входила в его труппу. Он играл с девушкой «как с мышкой», наказывая за успех в кинематографе, лишая ролей в театре.

В свою очередь, Елена Майорова всей душой была предана профессии, не позволяя оскорблять актеров. Однажды она даже накинулась с кулаками на сотрудника органов, нелицеприятно высказавшемся о театре.

Станислав Садальский также отметил, что Елена Майорова была искренним и прямым человеком, которому были чужды «закулисные дрязги» и интриги. Однако эти качества актрисы не были оценены по достоинству, поскольку после смерти ей не оказали должного уважения, а сам режиссер даже не появился на церемонии прощания.

«За три дня до смерти ей позвонила ассистентка режиссера, спросила: «Может, тебе что нужно?» Лена ответила: «Да. Приезжайте, будете стоять у гроба…» Майорова была очень прямым человеком, говорила правду всегда в лицо. Может, поэтому и не заслужила обычных почестей… Ее гроб не поставили ни на сцене, ни даже в фойе. Ее положили в дальней гардеробной, где раньше оставляли грязные калоши», – пишет Садальский в своем «Инстаграм».

[media=https://www.instagram.com/p/B1fFBW9pjqA/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ