Петр Мамонов находится в критическом состоянии после инфаркта

707

Знаменитый актер Петр Мамонов попал в больницу. Состояние здоровья звезды советского и российского кино оставляет желать лучшего. Врачи диагностировали у Мамонова инфаркт и сейчас прилагают все усилия, чтобы спасти жизнь пациента.

Сейчас состояние актера и музыканта оценивается как критическое. Супруга Мамонова Ольга подтвердила факт госпитализации мужа, а также его диагноз. По словам супруги пациента, сейчас о состоянии и дальнейших перспективах мужа ничего не ясно, поскольку врачи не дают конкретных прогнозов. Однако факт заключается в том, что Мамонов находится в очень тяжелом состоянии.

«У него ночью был инфаркт миокарда, мы сейчас в больнице, он лежит в шоковой терапии, ничего не говорят больше, все непонятно. Это произошло ночью, мы были в деревне, у нас там дом, 140 км от Москвы. Почему-то я не доверила, чтобы там вызвать скорую, потеряли три часа на дорогу до Москвы, но тут все быстро делают», - рассказала Ольга Мамонова РЕН ТВ.

 

Проблемы со здоровьем у Мамонова возникают уже не впервые. Незадолго до перенесенного инфаркта Петр Николаевич проходил лечение в психиатрической клинике. По неофициальной информации, во время лечения там состояние здоровье Мамонова стало ухудшаться.

В последние годы Мамонов ведет отчасти отшельнический образ жизни. Он поселился в десятках километрах от столицы Московской области и перестал появляться на публичных мероприятиях. Однако свою большую базу поклонников он не растерял. Петра Николаевича продолжают любить и уважать не только за его творчество, но и за его мудрые высказывания и философское отношение к жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Петр Мамонов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ