Жерар Депардье сыграет в новом фильме советского генсека

289

Французский актер Жерар Депардье, получивший в прошлом году паспорт России и прописанный в Новосибирске, все чаще снимается в фильмах российских режиссеров. На этот раз он сыграет генерального секретаря СССР Леонида Брежнева в фильме режиссера Лордана Зафрановича (Хорватия).

Сюжет киноленты будет посвящен «Пражской весне» - именно так назвали период, прошедший в СССР в 1968 году. Именно в тот отрезок времени в Союзе прошло большое количество реформ, которые смогли прочно войти в историю и оставить в ней свой след.

Ранее издание Телепрограмма сообщало, что французский актер планирует сыграть главную роль в еще одном российском фильме. Причем ему должна достаться роль писателя Льва Толстого. Остальных деталей картины пока не сообщается.

[media=https://www.instagram.com/p/Bza-ZFXCF1V/?utm_source=ig_web_copy_link]

Выход фильма, в котором француз сыграет Леонида Брежнева, приурочен к 2022 году. Уже в конце августа режиссерский состав кинокартины планирует встретиться с Жераром Депардье для обсуждения вопросов, связанных со съемками, рабочим графиком, местом для съемок и гонораром. Сейчас Депардье находится в Париже, куда и планирует вылететь команда Лордана Зафрановича для проведения переговоров.

 

 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Жерар Депардье
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ