Скрипачка Линдси Стирлинг провела первый в мире концерт в… виртуальной реальности

547

Как оказывается, в виртуальной реальности, доступ в которую осуществляется при помощи специальных VR-шлемов, можно не только бегать и «мочить» монстров всех мастей, но еще и наслаждаться живыми концертами знаменитых на весь мир исполнителей.

Первое в мире подобное шоу устроила известная скрипачка Линдси Стирлинг. А вот всем тем, кто хотел «посетить» это мероприятие потребовалось всего лишь иметь под рукой шлемы вроде Oculus Rift или HTC Vive.

После подключения каждый пользователь (а такие были практически со всего земного шара) на основном экране отображался в виде небольшого светлячка. Как оказалось, выступление Линдси стало таким массовым, что ближе к окончанию концерта ее со всех сторон окружал яркий свет, образованный сиянием пользовательских огоньков.

[media=https://www.instagram.com/p/B1oh2TwAgvy/]

А вот сама знаменитость заметила, что очень счастлива по той причине, что стала неким Аватаром во Всемирной паутине.

«Сегодня удивительный день, когда я стала Аватаром. Новый концерт настолько крут, что я жду не дождусь, когда сыграю песни в оффлайн вновь», — заметила она.

К слову, известность и популярность Линдси принес не только этот грандиозный по своему замыслу концерт. Ее выступления на обычной сцене в реальной жизни тоже сопровождаются аншлагами, ведь она демонстрирует уникальные номера, одновременно совмещая и игру на скрипке, и хореографические постановки, показывая чудеса пластики.

Фото: Линдси Стирлинг на сцене

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Линдси Стирлинг
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ