Новым лицом Chanel Beauty впервые за историю бренда стала модель-трансгендер

608

Не успели еще утихнуть вопли недовольных поклонников по поводу приглашения на показы мод знаменитого бренда Victoria’s Secret моделей, которые в свое время сменили пол, в центре обсуждений мира высокой моды оказался знаменитый бренд Chanel Beauty.

Дело в том, что новым лицом, рекламирующим продукцию этой марки, стала модель Тедди Куинливан – американка и одна из бывших любимиц креативного директора Louis Vuitton – Николя Гескьера, который познакомился с ней еще в 2015 году, после чего карьера модели стремительно пошла вверх.

А вот в 2017 году вспыхнул скандал, поскольку Тедди в одном из своих многочисленных интервью на нью-йоркской неделе моды призналась, что является трансгендером, сменившим пол.

Фото: тедди Куинливан на показе мод в Нью-Йорке
«Не думаю, что тот факт, что я трансгендер, делает меня успешной, но это то, что делает меня уникальной. Является ли это самым важным в моей личности? Нет. Является ли это частью меня? Да. Но я не хотела, чтобы кто-то мог сказать про меня: «Да ты получила эту работу потому, что ты транс!» Я хотела убедиться, что никто не сможет так сказать обо мне или использовать это против меня, потому что ваши гениталии не играют никакой роли в том, сможете ли вы быть успешной моделью или нет», - заявила модель.

После этого, как считают многие специалисты в области высокой моды, контрактов у Тедди только прибавилось, несмотря на критику со стороны восторженных ранее поклонников и фанатов.

Впрочем, после того, как было принято решение о первенстве Тедди в рекламе бренда Chanel Beauty, на официальной страничке в социальной сети Instagram было опубликовано соответствующее сообщение.

[media=https://www.instagram.com/p/B1eA307g9mq/]

«Я никогда не плачу, когда мне грустно, но в момент радости и триумфа я рыдаю от счастья. Моя жизнь — вечная борьба: от постоянных издевательств в школе до избиений собственным отцом. Эта победа, стоила всех тех страданий», — поделилась модель в Instagram.

Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, можно отметить, что пример Victoria’s Secret оказался весьма заразительным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ