Жерар Депардье несколько лет не может возвести дом в Минске

289

Четыре года назад французскому актеру Жерару Депардье сделали щедрый подарок в виде земельного участка в селе Лапоровичи в пригороде Минска. Инициатива исходила от самого главы государства Александра Лукашенко, который распорядился бесплатно сдать артисту землю в аренду сроком на 99 лет. Однако дом на ней так до сих пор и не появился.

Несмотря на солидный срок, дело так и не сдвинулось с «мертвой» точки, остановившись на стадии разработки проекта здания. Об этом изданию РИА Новости сообщил агент звезды французского кинематографа Арно Фрилле. Он подтвердил факт получения в аренду земли и объяснил, почему Жерар Депардье до сих пор не занялся возведением дома.

Как оказалось, причина кроется не в артисте, забывшем о своем подарке, а в сложностях бюрократической системы, из-за которых процесс строительства затянулся на четыре года. К слову, сам Жерар Депардье уже достаточно давно не появляется на территории Минска.

«Пока никаких работ на участке не идет, еще ничего не началось - решение административных вопросов было долгим. Но проект дома существует», – заявил Арно Фрилле.

Ранее белорусские СМИ сообщили, что соседкой актера может стать биатлонистка Дарья Домрачева, в распоряжение которой находится участок земли в этом же поселке, неподалеку от Заславского водохранилища.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Жерар Депардье
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ