Жена Петра Мамонова рассказала о состоянии супруга

350

69-летнего музыканта Петра Мамонова госпитализировали в одну из московских клиник с диагнозом «обширный инфаркт». 26 августа он перенес операционное вмешательство и его состояние стабилизировалось. По словам супруги музыканта Ольги Мамоновой, он останется в кардиологическом отделении, как минимум на месяц. Именно на конец сентября запланирована вторая операция, в процессе которой врачи установят в сосуды специальные конструкции, позволяющие расширить места, суженные из-за инфаркта и препятствующие нормальному кровообращению.

Все время пока Мамонов проводит в больнице, его жена находится рядом. При этом медицинские работники убедительно просят друзей и родственников музыканта временно отказаться от его посещения. Все потому, что ему противопоказаны любые стрессы – как от положительных, так и отрицательных эмоций.

«По моим подсчетам следующая операция будет через 26 дней. Врачи говорят, что состояние стабильное, он будет находиться в обычной палате», — рассказала Ольга Радио «КП».

Медики уверены, что после проведения второго оперативного вмешательства состояние Мамонова стабилизируется и после прохождения реабилитационного курса он будет выписан домой. При этом музыканту нужно будет временно отказаться от творческой деятельности и полноценно отдохнуть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Петр Мамонов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ