Алена Водонаева решила перевести своего сына Богдана на семейное обучение

419

Первого сентября, по обычаю, родители провожают своих детей в школу. Потом все эти трогательные снимки с первых ярких линеек пестрят на страницах Instagram. Однако эпатажная теледива Алена Водонаева не стала следовать привычной традиции и рассказала, что у ее сына в жизни таких фотографий больше не будет. И вместо школы она оправилась с 9-летним сыном в ресторан.

Фотографию с этого события она разместила в Instagram и поделилась со своими подписчиками новостью о том, что ее сын будет переведен на семейное обучение. Она тут же объяснила чем отличается семейное обучение от домашнего.

[media=https://www.instagram.com/p/B15rO5ip9Op/]

На домашнем обучении, на которое ребенка переводят из-за состояния здоровья, учительница приходит на дом и проводит обучение по обязательным предметам. На семейном обучении вся ответственность за обучение ребенка ложится на родителей, и школа в этот процесс не вмешивается. Только трижды в год он сдает учителям экзамен.

Водонаева считает, что он будет дольше учиться, чем его ровесники. Но в перспективе желает, чтобы он учился в престижном учебном заведении либо Америки, либо Англии - время покажет. А для этого надо иметь крепкие знания. Телеведущая также заверила, что такое решение она принимала не одна, а прежде всего, советовалась с отцом Богдана - Алексеем Малакеевым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ