Дмитрий Певцов сыграет роль Сталина в «Ленкоме»

583

Дмитрий Певцов сыграет Сталина в «Ленкоме». Знаменитый театр открыл 93-й сезон и уже готовит необычный подарок для любителей искусства. Совсем скоро в стенах театра состоится премьера исторического спектакля про легендарного российского политика – Иосифа Сталина. Пьесу с элементами фэнтэзи подготовит Марк Захаров.

Главная роль в спектакле досталась известному актеру Дмитрию Певцову – именно он, по мнению Захарова, как нельзя лучше справится с ролью «вождя народа». Коллегами Певцова по сцене стали Александр Збруев, Владимир Юматов, а также Александра Захарова и другие.

[media=https://www.instagram.com/p/Bz3vZxXoLGh/?utm_source=ig_embed]

«Иосиф Виссарионович, на мой взгляд, один из величайших людей в истории России, — поделился своим мнением о Сталине Дмитрий на открытии сезона. — Даже Черчиль, который не любил Советский Союз, отдавал ему должное: «Сталин принял страну с сохой, а оставил — с ядерной бомбой», - продолжил свою речь актер.

Известно, что данный спектакль с натяжкой можно будет назвать исторически точным. Но это не вина создателей: в постановке намеренно используются вымышленные истории и персонажи. Так, в спектакле можно будет увидеть путешественников во времени, вошедших в кабинет Иосифа Сталина. В целом, работа постановщиков обещает быть весьма оригинальной – зрители точно останутся под впечатлением от увиденного.

Премьера спектакля запланирована на декабре. Чуть ранее, в октябре, «Ленком» организует вечер памяти актера Николая Караченцова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дмитрий Певцов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ