Ксения Бородина рассказывает дочкам о смерти

504

Ксения Бородина подняла на своей странице в соц. сети важную, хоть и не очень приятную тему. Телеведущая порассуждала, надо ли разговаривать с маленькими детьми о смерти как о явлении.

Ведущая «Дома-2» решилась поднять данную тему после недавнего трагического случая в ее семье. У бабушки Ксении недавно случилось горе – умерла ее собачка, с которой хозяйка прожила пятнадцать лет. Безусловно, потерю питомца все в семье переносят тяжело, а первой мыслью Ксении было как обмануть своих детей, не сообщая им о смерти животного. В конечном итоге, Ксения пересмотрела свои намерения и решилась рассказать обо всем старшей дочери Марусе.

[media=https://www.instagram.com/p/B2QzFdbIE2r/]

Бородина считает, что подход, при котором родители скрывают горе от детей, в корне не верен. К примеру, в европейских странах – говорит Ксения – в этом плане все гораздо проще. Там детям открыто рассказывают о смерти, как бы тяжело им не приходилось. Родителям надо уметь находить правильный подход и правильные слова, а не убегать от сложного разговора с детьми.

А больше года назад у Ксении умер папа. Тогда Бородина ни словом не упомянула о трагедии, но теперь признала: ей все-таки надо было проговаривать об этом в открытую.

Ранее, напомним, Ксения Бородина вышла в свет со стильной свекровью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Бородина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ