Нейрохирург сообщил, сколько осталось жить Анастасии Заворотнюк

4 661

Вчера, 13 сентября, ряд СМИ сообщил неутешительные новости об ухудшении состояния здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк, у которой подозревают рак мозга. Якобы у звезды «Моей прекрасной няни» начался отек мозга, что свидетельствует о последней стадии недуга. На фоне этих слухов корреспондент издания «Вечерняя Москва» решил узнать, каковы шансы актрисы на выздоровление у опытного нейрохирурга Александра Тушева. К сожалению, прогноз оказался довольно пессимистичным, по мнению специалиста, Анастасии Заворотнюк осталось не больше года.

[media=https://www.instagram.com/p/BuvrLGoFMfg/]

Напомним, артистка уже на протяжении двух недель находится в отделении столичной реанимации. Туда она попала после своего возвращения из Польши, куда летала за консультацией других специалистов, которые не смогли помочь ей.

Александр Тушев подчеркнул, что, если у актрисы действительно начался отек мозга, то ее шансы на выздоровление фактически равны нулю, поскольку этот процесс является необратимым. В таком случае врачам остается только поддерживать организм с помощью химиотерапии.

«Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить же полностью опухоль нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией – от восьми месяцев до года», – подвел итог нейрохирург.

Специалист отметил, что пациенты с опухолью головного мозга быстро устают и постоянно ощущают слабость. Кроме того, у них могут начаться судороги и различные неврологические осложнения.

Александр Тушев также предупредил, что на последних стадиях хирургическое вмешательство может быть опасным, так как после него в случае возникновения проблем по части неврологии нельзя проводить лучевую терапию. В подобной ситуации это – обозначает быструю смерть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ