Мошенник пытался заработать на болезни Анастасии Заворотнюк 200 млн руб

958

Похоже, трагическая ситуация, что развернулась в жизни актрисы Анастасии Заворотнюк стала еще и прекрасным шансом поживиться мошенникам. В Сети начали орудовать злоумышленники, пытающиеся заработать на имени актрисы большие деньги.

Злоумышленника, представившегося другом семьи Анастасии Заворотнюк, раскрыли журналисты портала Teleprogramma.pro. На фейковой страничке Анастасии в Сети они обнаружили объявление и контактные данные, якобы принадлежащие маме актрисы. Автор публикации утверждает, что Анастасия здорова, информация о ее болезни – фейк, а СМИ могут связаться с мамой актрисы и поговорить с ней.

[media=https://www.instagram.com/p/BuvrLGoFMfg/]

Однако когда журналисты связались по указанному номеру, то ответила не мама Анастасии, а мужчина, преставившийся Алексеем Степановым. Он представился другом семьи и пояснил, что пока что ни Заворотнюк, ни ее мама не готовы общаться с прессой. Однако добавил: когда они будут готовы это сделать, они ответят на все вопросы журналистов, но за внушительную сумму. Он даже озвучил конкретные цифры, и они оказались заоблачными – 200 млн рублей.

Журналисты выяснили, что номер телефона принадлежит на самом деле гражданину из ХМАО, который уже привлекался за мошенничество. После нескольких наводящих вопросов злоумышленник по своей инициативе прекратил разговор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ