Олег Митяев страдал из-за отца-алкоголика

496

Очередным героем передачи «Судьба человека» стал певец Олег Митяев. В откровенной беседе с ведущим Митяев вспомнил о своем детстве. Звездный герой ток-шоу «России 1» признался, что в детстве был непослушным, чем часто провоцировал родителей на телесные наказания.

Митяев рос в обычной советской семье, его детство пришлось на тяжелые послевоенные годы. Его отец работал на заводе, а мама подрабатывала прачкой и пекарем. Олег не держит зла на родителей: ни за бедное детство, ни за частое рукоприкладство, ни даже за пьянство отца.

Артист признался Борису Корчевникову, что папа часто и крепко выпивал. Из-за этого будущий артист часто оказывался в неловких, постыдных ситуациях. Однако Олег прекрасно понимает, что отцу было тяжело и скучно. Кроме работы и выпивки заниматься в те времена было попросту нечем, говорит певец. Митяев уверяет, что хоть папа и злоупотреблял алкоголем, а его детство из-за этого прошло очень нелегко, отец все-таки был добрым человеком и по большому счету никогда не обижал сына.

 

«Я видел, что пьяный отец приходит. Иногда говорят: «Иди, там твой отец напился, иди забирай его». И мне так стыдно было идти, вести его. Сейчас я понимаю, что человек, который родился в деревне в Курской губернии, где земляные полы и самогонка из буряка, где послевоенное тяжелое время. Он работал 35 лет в горячем цеху. Ты понимаешь: ну какая радость у человека? Должна быть хоть какая-то радость? Я сейчас ему прощаю все эти выпивки, потому что он был человек добрый, он не обижал», - вспомнил Митяев.

Артист считает, что ранняя смерть отца от проблем с сердцем в 54 года стала ему подарком свыше. Здоровье мужчины угробила тяжелая работа на заводе и выпивка.

Напомним, Олег Митяев признался, что бросил семью с двумя детьми ради любовницы-актрисы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ