Суд поставил Евгения Петросяна в патовое положение

949

Евгений Петросян оказался в без преувеличения сложной жизненной ситуации. Юморист остался без средств к существованию, поскольку суд арестовал его счета на время раздела имущества с его бывшей женой Еленой Степаненко.

Недавно обстановка обострилась: Петросян пожаловался, что бывшая жена блокирует его квартиру вместе с находящимся там имуществом, на что не имеет никакого права. А суд потребовал с Евгения Вагановича оплатить дорогостоящие экспертизы на миллионы рублей. Адвокат юмориста Сергей Жорин пояснил, что хоть квартира Петросяна и оформлена на него, формально она считается совместно нажитым имуществом, и Степаненко имеет на нее право. В любом случае их права делятся пополам, и Елена не имеет права не впускать в квартиру ее второго владельца.

[media=https://www.instagram.com/p/B2lbhQ8Hj6q/]

Юрист отметил и положительные сдвиги в процессе – уже начались оценочны экспертизы. При этом, как отметил Жорин, ситуация остается очень сложной. С одной стороны суд заблокировал счета Петросяна, а с другой – требует от него оплатить оценочные экспертизы в размере 10 млн руб.

«По решению суда, экспертизу должен оплачивать Петросян, несмотря на то, что суд предварительно заблокировал его счета в банке. На оценку недвижимости деньги собрали и перевели экспертам, но самой дорогой частью экспертизы остается оценка картин. Нужно установить их подлинность, а это достаточно дорого трудоемко. Может, суд умышленно поставил Евгения Вагановича в такое положение, может, это казус. Но вопрос остается, как оценивать в сложившихся обстоятельствах?», – пояснил Жорин порталу Teleprogramma.pro.

Напомним, Евгений Петросян раскошелился на полмиллиона для Татьяны Брухуновой в Париже.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ