Речь 16-летней школьницы заставила Максима Галкина заговорить о глобальной проблеме

414

Речь 16-летней скандинавской школьницы Греты Тунберг в ООН впечатлила весь мир. Шведский подросток заговорил на тему проблем с защитой окружающей среды, напомнив миру о глобальном потеплении, проблеме мусора и тотальном уничтожении флоры и фауны.

Слова Греты впечатлили и российского шоумена Максима Галкина. В своем микроблоге шоумен высказался по поводу поднятой Гретой проблемы. Отметим, что далеко не все встали на сторону Греты, отметив, что ее речь была, скорее всего, заранее заготовлена другим человеком. Однако Галкин справедливо отметил, что в контексте проблемы это не имеет никакого значения. Факт остается фактом, говорит Галкин, и планета постепенно уничтожается людьми.

Максим вспомнил о большом мусорном пятне, что находится посреди мирового океана, и размер которого примерно равен площади целой Монголии. Также шоумен заговорил о таянии ледников, а также негативном влиянии человека на флору и фауну, напомнив, что в мире глобально исчезают целые виды животных и растений. При этом Галкина больше всего возмущает тот факт, что мировое сообщество больше занято гонкой вооружений, а не решением действительно важных проблем.

[media=https://www.instagram.com/p/B20y0V8negb/]

Напомним, Алла Пугачева нарисовала портрет младшей дочери.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Максим Галкин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ