Станислав Садальский рассказал, почему в кино не видно Олега Басилашвили

605

Сегодня один из самых почитаемых и всенародно любимых мэтров российского кинематографа и театра Олег Басилашвили отмечает свой 86-летний юбилей. Поздравили его многие знаменитости.

Не остался в стороне и не менее известный актер Станислав Садальский, который, кроме поздравлений, дал журналистам короткое интервью и пролил свет на интересующий многих вопрос: почему в последнее время Олега Басилашвили не видно в ярких киноролях.

Актер считает, что на данный момент большинство режиссеров и продюсеров занимается поиском новых ярких талантов, которых, к сожалению, нет. А вот актеры старой гвардии остаются невостребованными.

«Артист – профессия зависимая. Не мы выбираем, а нас выбирают. Это такая штука», – говорит Садальский.

Ничего плохого в этом Садальский не видит, ведь многие знаменитости «отыгрывают» свои роли еще в молодости, а Олег Басилашвили, несмотря на возраст, продолжает исправно выходить на сцену Большого театра.

Фото: Олег Басилашвили на сцене Большого театра

Кроме того, мэтр иногда соглашается принимать участие в некоторых телевизионных сериалах, однако это происходит крайне редко и только тогда, когда проект нравится самому мэтру.

Также Садальский вспоминает, что в первый раз судьба свела его с Олегом Басилашвили в комедийной картине «О бедном гусаре замолвите слово», и он до сих пор счастлив, что имел честь работать с таким прославленным актером, как Басилашвили.

[media=https://www.instagram.com/p/B23wRkIDmyl/]

«Таких людей я не знал и, наверное, уже никогда не узнаю», – рассказал Станислав.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ