Принц Гарри повторил геройский поступок своей матери

494

Наследник династии Виндзоров принц Гарри отправился в Африку, где сделал остановку в Дирико – одном из печально известных регионов Анголы. Последний до сих пор не до конца очищен от противопехотных мин после гражданской войны. Там герцог Сассекский повторил геройский поступок своей матери, трагически ушедшей из жизни любимицы миллионов принцессы Дианы.

[media=https://www.instagram.com/p/B253vuUF7Vl/]

Речь идет о «прогулке» принцессы Дианы в защитном жилете и шлеме по минным полям. Таким образом, она пыталась привлечь внимание к серьезной проблеме и надо сказать добилась неплохих результатов. Сейчас благодаря участию принцессы Дианы в акции по очистки земли часть территории считается безопасной. Однако работа еще не окончена, поскольку некоторые участки Анголы все еще представляют опасность для жизни людей.

Так, принц Гарри, облачившись в аналогичный костюм, решил последовать примеру родительницы. Наследник британской короны примкнул к представителям благотворительной организации «HALO Trust», выполняющим благородную миссию, и вместе с ними прошелся по минному полю. Об этом стало известно благодаря публикации в официальном аккаунте герцога и герцогини Сассекской в «Инстаграм».

[media=https://www.instagram.com/p/B25-RshFW_Z/]

Согласно планам «HALO Trust», к 2025 году все мины на территории Анголы, из-за которых 60 миллионов человек ежедневно испытывают страх, должны быть уничтожены.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ