У Елены Малышевой объяснили, почему рак Анастасии Заворотнюк невозможно вылечить

1 213

В эфир Первого канала вышел новый выпуск передачи «Жить здорово» Елены Малышевой. Новый выпуск снова был посвящён случаю актрисы Анастасии Заворотнюк, которая уже не один месяц борется с онкологической болезнью - раком головного мозга.

Елена рассказала телезрителям, что всех российских пациентов, у которых такой же диагноз, как и у Анастасии, вносят в специальный реестр. Также Малышева проинформировала зрители: случае если у пациента находят рак на ранней стадии, то он вполне может вылечиться. В таком случае человек может сосуществовать с опухолью ещё много лет, поскольку врачи в таком случае проводят лучевую терапию, сдерживающую рост опухоли.

 

В студии также появился приглашенный эксперт, нейрохирург и профессор Андрей Галанов. Он занимается составлением вышеупомянутого реестра больных. Врач-эксперт объяснил, что злокачественные опухоли мозга практически не лечатся. Особенно, если они обнаруживаются на поздней стадии. Галанов пояснил: такого рода опухоли являются всепроникающими. Хирургическим путем удалить рак невозможно, поскольку попросту нельзя очертить границы злокачественной опухоли.

Ранее Елена Малышева подтвердила, что рак Анастасии Заворотнюк могли спровоцировать стволовые клетки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ