Стало известно, кто занял пост Марка Захарова

792

После кончины режиссера Марка Захарова пост художественного руководителя театра «Ленком» освободился. Не секрет, что культурное учреждение не может полноценно функционировать без худрука, а потому спустя несколько дней после смерти Захарова его должность была передана директору театра Марку Варшаверу.

Изданию 7Days сообщили, что на пост художественного руководителя театра Варшавер был назначен согласно указу столичного мэра Сергея Собянина. Как признался чиновник, принять подобное решение его попросили выдающиеся актеры театра «Ленком», которым не безразлична его дальнейшая судьба.

Фото: Марк Варшавер

Примечательно, что после вступления в должность худрука Варшавер стал участником громкого конфликта. По его словам, к нему обращалась супруга Леонида Караченцова с просьбой устроить вечер в память об актере, который играл во многих спектаклях «Ленкома». Марк Борисович отказал супруге Караченцова, ведь на время проведения памятного вечера не исполнится 40 дней с момента смерти Марка Анатольевича Захарова и проведение подобного мероприятия считалось бы неуважением к его персоне.

Издание СтарХит напоминает, что Марк Захаров скончался на 86-м году жизни, находясь на лечении в клинике, специализирующейся на трансплантации органов и изготовлении их искусственных аналогов. До смерти режиссер испытывал серьезные проблемы с дыханием.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Марк Захаров, Марк Варшавер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ